Дом

Подъезды в плохом состоянии

Как хочется жить в благоустроенном подъезде, где всегда чистота и порядок! Однако реальность зачастую далека от идеала: на стенах - «наскальные» надписи и рисунки, краска слезла, кругом грязь и неприятный запах, так как подъезд не убирают и содержанием никто не занимается. А службы ЖКХ отказывается делать капитальный или косметический (текущий) ремонт. Ваш случай? Тогда подавайте жалобу на коммунальные службы. Для этого вам понадобится составить заявление. Напишите претензии, сделайте снимки с места событий, укажите местонахождение подъезда и заполните все поля формы. В результате вы получите готовое обращение, которое будет автоматически подано в ответственный орган. Знайте, что по нормативам службы ЖКХ должны следить за содержанием и делать текущий ремонт подъезда с периодичностью в 8 лет. Не делают? Жалуйтесь!

Отправить заявление
18 всего
проблем
8 проблемы
решено
8 в процессе
решения
Лопаткин Евгений: В процессе решения
Заявление на действия обслуживающей организацией ГУПС УК «Стрелецкая бухта» Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу постановлением № 170 от 27 сентября 2003г. утверждены Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003. ...
Россия, Севастополь, Нахимовский муниципальный округ
Заманова Марина: В процессе решения
С 2016 года ГУП "Центр" получала заявки, о том что в первом подъезде в доме 9, по улице Хрусталева течёт со стены вода. Приходили мастера, смотрели . Сказали , что забит воздуховод. Когда идут дожди , с пятого по первый этаж течёт в стене вода. ...
Россия, Севастополь, улица Хрусталёва
Burov Vladyslav: В процессе решения
Отсутствует уборка подъезда и лестничных маршей на всех этажах.Неоднократно обращался в управляющую компанию,но они говорят что нет в штате и не могут найти уборщика на такую маленькую з\п,кот. они предлагают людям.Но стоимость ком.услуг у нас каждый месяц повышается, а уборки как не было,так и нет.Прошу ...
Россия, Севастополь, улица Генерала Хрюкина, 8
Максимов Сергей: В процессе решения
Наш подъезд давно нуждается в капитальном ремонте. Все разломано, ступени разбиты стены не крашены много лет, коммуникации прогнили, окна выбиты, почтовые ящики раскуроченный. На все наши обращения в Правительство города, в Управляющую компанию и лично к губернатору Овсянникова ответа нет вообще никакого! Просим вас помочь ...
Россия, Севастополь, проспект Генерала Острякова, 246
Максимов Сергей: В процессе решения
В нашем подъезде выход из подвала всего дома, состояние внутриподвальных сетей ужасное!! Вонь оттуда идёт такая что мы вынуждены в квартирах ходить в масках!!! Все трубы сгнили давно, канализация и фекалии заполнили подвал. В самом подъезде все разбито! Почтовые ящики разломаны, стекла выбиты, ремонт ...
Россия, Севастополь, проспект Генерала Острякова, 246
Чернышев Егор: В процессе решения
В доме по адресу г. Севастополь пр-кт генерала Острякова 184 подъезд в запущенном состоянии. 1. Покраска стен и потолков не проводилась длительное время. Краска, штукатурка, побелка местами отваливается. Все стены и поручни лестничной клетки исписаны и частично разрушены. 2. На лестничной клетке отсутствует освещение совсем - ...
Россия, Севастополь, проспект Генерала Острякова, 184
Ищенко Любовь: Проблема закрыта
Наш дом по ул.Хрулева 12 постройки 1967 года. Дому 57 лет и ни разу за все это время в нашем доме не проводился ремонт ни подьездов, ни замены труб и стояков..все пришло в негодность. Еще бы 57 лет! Сколько поколений сменилось за это время, ...
Россия, Севастополь, улица Хрулёва
черныш людмила: Проблема закрыта
Подъезд в ужасном состоянии, краска на стенах вся отслоилась, стекла на окнах битые, электрощитки не закрываются. ГУПС "Центр" на письменные заявки не отвечает.
Россия, Севастополь
Деркачева Любовь: Проблема решена
Прошу помочь в решение ремонта подъезда на первом этаже. Было обещано в этом году, но ничего не сдвинулось. Высылаю файл с ответом от ГУПСа. С уважением Деркачева
Россия, Севастополь, улица Адмирала Юмашева
Лариса Малеева: Проблема решена
Здравствуйте! В начале 2015 г. обращалась письменно в УК "Центр" с просьбой о ремонте козырька над тамбуром подъезда 13 (последний подъезд). Козырек имеет такую углубленную форму, где во время дождя скапливается и стоит вода, т. к. труба, которая отводит воду, постоянно забивается кусками толи. Толь, которой ...
Россия, Севастополь, проспект Генерала Острякова, 1