Двор

Незаконная установка ограждений

Во дворах многоэтажных домов все чаще происходит незаконная неправомерная установка ограждений и шлагбаумов. Парковочные барьеры мешают жителям дома припарковать машины? Незаконно произведенная установка ворот мешает беспрепятственному движению машин экстренных служб? Забор заставляет вас идти в обход по грязи? Наш портал поможет решить вам проблему с незаконной установкой шлагбаума и подскажет куда жаловаться. Заявление автоматически отправится в нужные организации. Для подачи заявления вам необходимо зарегистрироваться, выбрать подходящую категорию проблемы, описать проблемы, которые возникли, и, по возможности, прикрепить к заявлению свидетельства и документы. Необходимо помнить о том, что незаконно установленные ограждения, заборы и ворота, парковочные барьеры и шлагбаумы, защищая двор от посторонних, мешают проезду машин скорой помощи и других экстренных служб. Теперь вы знаете куда необходимо жаловаться! Не дайте лишить кого-то из жильцов вашего дома последнего шанса на жизнь.

Отправить заявление
14 всего
проблем
1 проблема
решена
12 в процессе
решения
Ляпунов Андрей: В процессе решения
Гаражи снесли, остались фундаменты. владельцы бывших гаражей уверенны и доказывают всем паркующимся что парковочные места, образовавшиеся после сноса гаражей, пренадлежат им и парковать машины на них нельзя(скандалят). Два места из под гаражей, и того, огородили...
Россия, Севастополь, улица Горпищенко, 98А
Запиров Запир: В процессе решения
По адресу ул. Челнокова, 12/3, 12/2, неизвестные люди незаконно установили металлические блокираторы парковки. Прошу принять меры по их демонтажу и наказанию лиц их установивших, за незаконную установку блокираторов парковки (ст. 7.1 КоАП РФ) и за порчу дорожного покрытия (ст.ст. 12.33 и 12.34 КоАП РФ) согласно ...
Россия, Севастополь, улица Челнокова, 12/2
Лукьянова Илона: В процессе решения
На месте снесенных сараев, принадлежавщих жильцам домов Горпищенко 55, 57, 59, хозяевами частного сектора ул. Томской установлены сеточные и капитальные ограждения, что сузило проезжую часть. Сейчас этот проулок превратился в активное дорожное движение, где гибнут ...
Россия, Севастополь, микрорайон Горпищенко
Новицкая Ольга: В процессе решения
Во дворе дома, расположенного по адресу: г. Севастополь, ул. А. Кесаева, 12А, председатель поставила забор вокруг общей детский площадки и установила калитку с замком, которая теперь все время закрыта. Тем самым заблокировав доступ родителей с детьми на эту площадку, единственную на несколько домов. Очень прошу разобраться ...
Россия, Севастополь, Нахимовский муниципальный округ
фролов Михаил: В процессе решения
Идет установка проволочного ограждения в ущерб ширине проезжей части и без того убитой дороги.Это ограждение должно охранять поле и должно быть установлено на поле.
Россия, Севастополь, Полезное шоссе
зверев александр: Проблема решена
Во дворе дома по улице Кесаева 12 установлено незаконное заграждение.шлагбаум мешающий проезду машин.в том числе пожарных. Шлагбаум поломанный.на нём катаются дети.что может привести к несчастному случаю.
Россия, Севастополь, улица Астана Кесаева, 12
Романенко Роман: В процессе решения
По адресу Проспект октябрьской революции, дом 40/4 неизвестные люди незаконно установили металлические блокираторы парковки. Прошу принять меры по их демонтажу и наказанию лиц их установивших согласно закону.
Россия, Севастополь, проспект Октябрьской Революции, 40К4
Ильин Илья: В процессе решения
Во дворе дома напротив первого подъезда в парковочном кармане между домами Кокчетавская 28 и Актюбинская 37 установлено 5 блокираторов парковочных мест.
Россия, Севастополь, Актюбинская улица, 37
Степан Карпинский: В процессе решения
Установлен незаконное ограждение, затянутое темной материей , которое мешает всем жителям дома и близлежащих домов, ограждение не позволяет озеленять территорию двора, территория внутри ограждения заросла травой и сорняками
Россия, Севастополь, Античный проспект, 20
Сергей Маркин: Проблема закрыта
Жильцы первого этажа захватили придомовую территорию. Огородили высоченным забором, натянули мешковину. Обезобразили подъезд дома "курятником."
Россия, Севастополь, Античный проспект, 20