Двор

Сквозной проезд через дворы

Вам надоело с опаской оглядываться по сторонам в ожидании шальной машины, на большой скорости проезжающей мимо вашего подъезда? Машины ездят через ваш двор, объезжая пробку? Хотите закрыть проезд и освободить жилую зону от автотранспорта? Обратитесь к помощи нашего портала и сообщите о проблеме в соответствующие инстанции. Для того, чтобы вас услышали, нужно зарегистрироваться на сайте и подать жалобу, в которой необходимо сформулировать претензии. Затем вам предстоит заполнить соответствующие формы и предоставить ту или иную документацию. Отправка заявления произойдет автоматически. Сквозной проезд - это действительно опасно. Оставляйте свои заявления, и давайте вместе бороться за спокойное перемещение по собственному двору.

Отправить заявление
6 всего
проблем
0 проблемы
решено
5 в процессе
решения
Иванов Иван: В процессе решения
Транзитный трафик автотранспорта (объезжает пробку через дворы) между улицей Вакуленчука (в районе дома № 10) и улицей Глухова дом 1. Постоянные заторы во дворе, шум, загазованность, автомашины добивают и так пострадавшее до неузнаваемости дорожное полотно от автомобилей посетителей банка РНКБ и магазина «Сильпо»  ...
Россия, Севастополь, улица Вакуленчука, 10
Никулкин Андрей : В процессе решения
У нас в спальном районе одна из лучших детских площадок, в следствии чего у нас постоянно играются и бегают к вечеру более 10 детей и их родителей. Через наш двор пролетают машины, бывает с сумасшедшей скоростью, торопясь в тренажёрный зал в доме напротив. Вместо того ...
Россия, Севастополь, улица Глухова, 7
Алина Василевич: Проблема закрыта
По обустроенной пешеходной дороге, расположенной между ТЦ Новус (Вакуленчука 20) и домом по Меньшикова 84 регулярно проезжают автомобили, в том числе и грузовые. По этой же дороге ходят люди, там часто играют дети. Просьба оборудовать проезд с обеих сторон дороги (на фото) запрещающим знаком ("Проезд ...
Россия, Севастополь, улица Меньшикова, 84
Свешников Александр: В процессе решения
Добрый день. По улице Луначарского организован сквозной проезд через придомовую территорию. Выход со второго этажа квартир домов №6 и 8 осуществляется на проезжую часть которая никак не отделяет проезжающие автомобили: от пешеходов, от жильцов! По нормам и требованиям строительства дворовых территорий, обязан быть закрыт сквозной проезд, обязан быть ...
Россия, Севастополь, улица Луначарского, 6
Денис Горбань: В процессе решения
Добрый день. Окна моей квартиры выходят на придомовую тротуарную дорогу, которая ведёт от пешеходного перехода кинотеатра Москва до Детского сада №120 по адресу Маршала Бирюзова 7. По этой дороге ежедневно утром и вечером родители с детьми идут и возвращаются из Детского сада, по этой дороге жильцы дома ...
Россия, Севастополь, проспект Генерала Острякова, 49
Александр Жегульский: В процессе решения
Транзитный трафик через дворы между проспектом Острякова и улицей Хрусталёва. Это постоянные заторы во дворах, шум, загазованность, грузовики добивают и так пострадавшее до неузнаваемости от строительной техники недавно уложенное дорожное полотно. Но самое главное – это серьёзная опасность для детей, т.к. проезжая часть составляет большую часть ...
Россия, Севастополь, улица Хрусталёва, 167Б