Город

Свалки

Мусорные свалки в черте города не только портят пейзаж, но и наносят большой вред экологии. Что делать, если вы обнаружили несанкционированное скопление мусора? Конечно же, незамедлительно подать жалобу в компетентный орган. Сделать это просто: создайте проблему незаконной свалки мусора у нас на сайте, изложите ваши претензии, заполнив поля формы заявления и загрузив файлы с доказательствами. Нажмите «Отправить заявление», и ваше обращение будет направлено в ответственные организации. Только так можно бороться с данной проблемой, добиться уборки мусора и ликвидации несанкционированных и стихийных мусорных свалок в лесах, на обочинах дорог, берегах рек и других вне дворовых территориях.

Отправить заявление
31 всего
проблем
3 проблемы
решено
25 в процессе
решения
Перевалов Олег: В процессе решения
Несанкционированная свалка в районе Фиолента, рядом с СТ "Фрегат". На сколько я понимаю Лесхоз неоднократно блокировал проезд на эту территорию (оставлял насыпи ближайших на грунтовых дорогах), однако, грузовики караванами продолжают ездить и выбрасывать строительный мусор. Координаты на карте: https://yandex.ru/maps/959/sevastopol/?ll=33.497390%2C44.534485&z=18&am p;l=sat%2Cskl Видео (извиняюсь за качество): 1. приехали - https://www.youtube.com/watch?v=f1PQv6tq3y0 2. ...
Россия, Севастополь, микрорайон Фиолент
Ильин Сергей: В процессе решения
Добрый день! Хочу пожаловаться на проблему с мусором которая образовалась в Камшах на пляже "Адмиральская лагуна" . Лето подошло к концу , а горы оставшегося мусора никуда не делись. Примите меры к вывозу мусора с данной территории , а то за осень и зиму весь ...
Россия, Севастополь, Гагаринский район
Чигес Татьяна: Проблема решена
Здравствуйте! Прошу помощи в решении вопроса устранения свалок на пляже "Адмиральская Лагуна". Мусор не вывозится. Появилась соответствующая вонь, бегают крысы.
Россия, Севастополь, Гагаринский район
Кухто Николай: В процессе решения
Неделями накапливается мусор в шлюпке у стены Рыбного ресторана в Артбухте , который расположен на западной оконечности причального фронта (у прохода к пляжу Хрустальному). По всей видимости, эта ситуация не беспокоит ни владельцев ресторана, ни уборщиков, ни контролирующих эту территорию лиц. А ведь для людей, ...
Россия, Севастополь, набережная Адмирала Клокачёва
Орлова Светлана: В процессе решения
Добрый день. Прошу помощи в решении вопроса устранения стихийной свалки вдоль общественной лестницы,ведущей от улицы Карантине ой по улице Фурманова до пересечения с улицей Киянченко,а также захламленности открытой ливневки вдоль указанной лестницы. Местами ливневки полностью забита отхода и там стоячая вода с ужасным запахом,в ...
Россия, Севастополь, улица Фурманова
Лапердина Полина : В процессе решения
Добрый вечер,хочется к вам обратиться по поводу свалки на ПОР 32В, мусора уже просто гора, вонь соответственная . Работаю рядом с этим местом , раньше на месте свалки стояли контейнеры для мусора, сейчас их нет (и уже больше месяца). Мусор не вывозится ,а ...
Россия, Севастополь, проспект Октябрьской Революции, 32В
семенова елена: В процессе решения
лестница по улице Адмирала Октябрьского от площади Восставших не убирается по четной стороне свалка о которой люди уже писали нечетная сторона разрушается и требует срочного ремонта просьба наконец отреагировать на проблему и заставить работать нерадивых чиновников
Россия, Севастополь, улица Адмирала Октябрьского
Иванова Татьяна: В процессе решения
Мусор не вывозят несколько месяцев, ужасная вонь. Крысы и собаки не дают пройти.
Россия, Севастополь, улица Руднева, 15
Матвеева Екатерина: В процессе решения
Здравствуйте, пляж возле пирса "Троицкая балка" - абсолютно в запущенном виде, мусор везде, подпорную стену размыло, абсолютно заросшая колючим кустарником территория вокруг пляжа, ступеньки - полуразрушенные. НИКОГДА не убирается.
Россия, Севастополь, Мореходная улица
Куликова София: В процессе решения
Сквер ост.Московский рынок возле гимназии #8 - почти все урны/лавочки тонут в мусоре, уборки нет. На фото на заднем плане вторая мини-свалка
Россия, Севастополь, квартал Остряки