Город

Незаконное строительство

Отсутствие у застройщиков необходимых документов (разрешения и ордера на ведение работ) - это серьезное нарушение. Как бороться с подобным нарушением и куда жаловаться? Если вам наверняка известно, что гараж или многоквартирный дом построили незаконно, подайте жалобу на нашем портале. Для этого вам нужно лишь заполнить необходимые поля в заявлении, приложить документы, подтверждающие строительство без разрешения. Выбор организации и отправка обращения произойдут автоматически. Борьба с недобросовестными застройщиками - общее дело. Чем больше людей решат подать жалобу на незаконное строительство дома или установку гаража без разрешения, тем больше шансов предотвратить строительные работы.

Отправить заявление
11 всего
проблем
1 проблема
решена
10 в процессе
решения
Андриянова Ольга: В процессе решения
Добрый день! Я являюсь членом ТСН "Яблоня" и ЖСК"Яблоня", находящихся на месте бывшего садового товарищества "Яблоня". На данной территории начато строительство трех многоквартирных домов. Указанное строительство, по моему мнению, ведется с нарушением целевого назначения и вида разрешенного использования земель. Строящиеся обьекты имеют не только все ...
Россия, Севастополь, СТ Яблоня
Кулаев Роман: В процессе решения
Прошу проверить законность надстраивания новых этажей и конструкций, а также всю стройку в целом, многоэтажного здания на плаже Омега (в конце, возле недостроенного аквапарка). Возводимое здание находится ближе 100м от среза воды.
Россия, Севастополь, Гагаринский район
Гурский Сергей: В процессе решения
Добрый день! Много делается по приведению Учкуевки в надлежащий вид. В средине сделали набережную а со стороны бара Шок началось строительство новых шалманов. Это беспредел, неужели нет глаз у наших чиновников которые целыми днями снимаются на видио на фоне фантана на Учкуевке. А зайдите ...
Россия, Севастополь, Пляж Учкуевка
Друшляк Владимир: В процессе решения
На склоне горы Спилия в окрестностях Балаклавы в зоне природоохранного назначения начато строительство неизвестного объекта. Координаты проводимого строительства: 44.49505, 33.61672 (Широта: 44.49505° = N44°29.703' = 44°29'42.2"N, Долгота: 33.61672° = E33°37.003' = 33°37'0.2"E) На указанной территории вырублены краснокнижные деревья, нарушен травяной покров. Очищенный от растительности участок ...
Россия, Севастополь, Балаклавский район, Балаклавский муниципальный округ
Моисеева Оксана: В процессе решения
Здравствуйте,пишу Вам,так как очень переживаю за свой дом,который находится по адресу Мокроусова 7 ,Дело в том,что рядом с домом была ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА,которую захватили ,и решили построить там многоквартирный дом!Прикрывшись названием -"Реконструкция дом по ул.Лермонтова 1",Раньше ,ЗА ДЕТСКОЙ площадкой действительно располагался жилой дом в два этажа,очень ...
Россия, Севастополь, улица Лермонтова, 1
Петросян Руслан: В процессе решения
Возле нашего строения, стоит незаконно построенный гараж, Который находится в аварийном состоянии. Возле гаража проходит спуск, по которому ходят люди. Этот гараж угрожает здоровью и жизни людей.
Россия, Севастополь, улица Ивана Федько, 36
Волощук Наталья: Проблема решена
Здравствуйте! На остановке общественного транспорта "Больничный комплекс" (по направлению в город) ускоренными темпами идёт застройка павильона ожидания. Ранее остановочный комплекс представлял из себя два торговых стационарных павильона, между которыми под капитальным навесом и размещался павильон ожидания для пассажиров, со скамейками и урной. с 21 ...
Россия, Севастополь, проспект Генерала Острякова
Сергеев Николай : В процессе решения
Необходимо срочно решить вопрос с частными огородами возле жилых домов города. Так жильцы первых этажей дома по ул. Корчагина, 54 незаконно захватили землю и устроили под окнами жителей дома приусадебные участки с вытекающими последствиями, мусором и домашним барахлом. Заборы установленные на этих "участках" препятствуют свободному ...
Россия, Севастополь, улица Павла Корчагина, 54
Руслан Петросян: В процессе решения
Возле нашего строения, стоит незаконно построенный гараж, Который находится в аварийном состоянии. Возле гаража проходит спуск, по которому ходят люди. Этот гараж угрожает здоровью и жизни людей.
Россия, Севастополь, улица Ивана Федько, 36
Лариса Выборная: В процессе решения
Прошу разобраться в правомочности действий застройщика ("Интерстрой"), а именно: создание дополнительного выезда с территории строительной площадки. Выезд запланирован рядом с существующим зданием троллейбусного управления. В настоящее время спилены деревья, частично разрушена существующая клумба, проезд будет проходить через тротуар, фактически неся угрозу пешеходам и потенциальным ...
Россия, Севастополь, Ластовая площадь