Город

Плохое освещение пешеходных улиц, парков

Улицы городов сверкают и переливаются подсветками вывесок и реклам, и обычные фонари не должны быть проблемой. Однако, если в центре города таких проблем нет, то в спальных районах, в парках и ближе к окраинам зачастую горит одинокий фонарь, и когда по каким-то причинам он выходит из строя, дойти до собственного подъезда становится проблемой. В этом случае необходимо подавать жалобу. Возникает закономерный вопрос: а кто отвечает за освещение пешеходных улиц? Если вы не знаете, куда обратиться по вопросу освещенности вашей улицы, воспользуйтесь нашим порталом. Мы поможем сообщить о проблеме в соответствующие инстанции. Чтобы подать жалобу на плохое освещение парков и улиц, вы должны зарегистрироваться на нашем сайте, затем изложить свои претензии в заявлении. После заполнения форм и предоставления необходимой документации, ваше заявление будет автоматически отправлено в отвечающие за проблему инстанции. В век высоких технологий ходить по пешеходным улицам и паркам без освещения недопустимо!

Отправить заявление
24 всего
проблем
1 проблема
решена
21 в процессе
решения
Козлова Светлана: В процессе решения
Здравствуйте, вдоль проезжей части по улице Колобова отсутствует освещение. В вечернее время переходить дорогу просто невозможно. Да и идти по тротуару в темноте страшно. Просим принять меры.
Россия, Севастополь, улица Колобова
Коваленко Светлана : В процессе решения
Добрый день. Прошу решить проблему освещения в 5 микрорайоне, а именно от Метро и до Маринеско 25 вдоль дороги не горит не один фонарь, так же во дворах Шевченко 50, 46,52, 54,56,48 ,43,41 во дворах нет освещения
Россия, Севастополь, улица Тараса Шевченко, 50
Игнатенко Юрий: В процессе решения
ул.Прокопенко ,Ленинский р-н освещалась,через два - три столба висели лампочки. После замены проводов на кабель на столбах, линии освещения (фонарки) не стало как и фонарей. Те кто менял провода,сказали что они Севастопольэнерго,а фонари Севастопольсвет приедут и сделают,ждём уже два года без освещения улицы.
Россия, Севастополь, улица Галины Прокопенко
орлов михаил: В процессе решения
Площадь на ул Фрунзе-один из важнейших исторических обьектов в центре Севастополя. более 10 старинных фонарей по задумке архитекторов города должны подсвечивать аллеи на площади и лестницу ведущую к ней от проспекта Нахимова. По факту вечером горит один фонарь. Из-за этого на лестнице и скамейках в ...
Россия, Севастополь, улица Фрунзе
Рыжкова Викторина: В процессе решения
Здравствуйте!!!!Вы знаете, невозможно понять. чья же все-таки проблема освещения територии школы 15. Когда обращались с этим вопросом к директору школы ШевцовойН.И., она отвечала, что освещение школы это проблема города А ответственные за освещение в городе отвечают, что это проблема школы. Самое интересное,что стоянка рядом ...
Россия, Севастополь, проспект Героев Сталинграда, 31
Вараксина Ирина: В процессе решения
С ноября 2015 года не горят фонари уличного освещения по ул. Н.Ониловой, и ул. Макаренко д. 13А. Требуем вернуть свет на нашу улицу!!!
Россия, Севастополь, улица Макаренко, 13А
Михалецкий Сергей: В процессе решения
На улице адм.Фадеева в районе д.19, ГСК "Щитовик" не горит уличное освещение на участке дороги метров 500
Россия, Севастополь, улица Адмирала Фадеева
неверов владимир: В процессе решения
парк на 2 бастионной нет освещения плохо убирается
Россия, Севастополь, Нахимовский муниципальный округ
Мотекайтис Бронислав: В процессе решения
на протяжении двух лет нет уличного освещения по ул.Челюскинцев 32- 36в,а так же по ул.Н.Краевой.
Россия, Севастополь, улица Челюскинцев, 32А
Марчук Жаннета: Проблема закрыта
Просим удлинить время работы уличного освещения. Фонари отключают намного раньше начала светового дня,детям приходиться идти в школу в полной темноте. Два раза обращалась к дежурному по городу,обещал исправить ситуацию. Но свет до сих пор отключают где то в 7-30.Дети учатся в школе №4 с ...
Россия, Севастополь, улица Маршала Геловани