Город

Отсутствие благоустройства парковых зон или территорий

Территории городских парков и скверов должны быть благоустроенными и содержаться в надлежащем состоянии. Если вы обнаружили территории, требующие проведения работ по благоустройству, сообщите об этом на портал. Для этого вам необходимо пройти процедуру регистрации и заполнить предложенную форму, подробно описав проблему. После чего ваша жалоба будет перенаправлена в организацию, ответственную за решение данной проблемы.

Отправить заявление
12 всего
проблем
2 проблемы
решено
10 в процессе
решения
Кухто Николай: В процессе решения
В ходе реконструкции проспекта по всей его протяжённости повреждены техникой многие деревья на разделительной полосе и в лесозащитных полосах по обе стороны проспекта. Земная поверхность между основной дорогой и дублерами проспекта исковеркана. Необходимо благоустроить эти территории раз и навсегда в комплексе с проводимой реконструкцией проспекта. ...
Россия, Севастополь, проспект Генерала Острякова
Ремизов Кирилл: В процессе решения
Первый пандус у Гагаринской администрации загорожен ветвями кипариса, который сильно разросся. Теперь нет возможности проехать там на инвалидной коляске (и на детской) и попасть на прием людям с ограниченными возможностями. Фото прикрепляю http://i.imgur.com/yU9LDnM.jpg Пусть обслуживающая администрацию УК обрежет ветви или пересадит дерево.
Россия, Севастополь, проспект Октябрьской Революции, 8
Сивякова Светлана: В процессе решения
В нашем район (район прилегающий к нашему дому) по улице Гамарника, напрротив дома №4 находится небольшой скверик. В детсве там гуляли наши мамы с калясками, дети. Там были скамеечки для отдыха. Сейчас это скверик превратился в неухоженную территорию. Покосили траву, так её и не убрали, ...
Россия, Севастополь, Ленинский район
Куксова Ирина : В процессе решения
Добрый вечер! Прошу обратить пристальное внимание на парк возле ДК "Корабел". Состояние - ужасающее. Трава в человеческий рост. Сломаны скамейки. Приспособления для мусора также обросли травой. В связи с чем территория замусорена. В таком состоянии парк еще не был. Он заброшен.
Россия, Севастополь, Рабочая улица, 2
Реброва Татьяна: Проблема решена
Губернатором Меняйло С.И. была обещана помощь в обустройстве сквера между домами 161 и 167 по ул. Хрусталёва. Заявление с просьбой оформить участок как социально значимый объект (спортплощадка, зеленая зона и/или детский сад) было подано в профильную комиссию по градостроительству и губернатору в мае 2015 года. ...
Россия, Севастополь, улица Хрусталёва, 161
Брезинская Елизавета : В процессе решения
Фундаменты древних построек в районе проспекта Античного и бухты Круглой (Омеги) засыпаны мусором и заросли бурьяном. Когда-то там планировалось создание масштабного Археологического парка, были установлены информационные баннеры. Но сегодня там все заброшено. К строениям Херсонесской хоры стремительно продвигаются свалки строительного хлама.Информационные таблички заповедника «Херсонес Таврический» ...
Россия, Севастополь, Античный проспект
Антон Сидорович: В процессе решения
Добрый день! На сквере, лавочки ничем не закреплены к земле, в следствии чего их постоянно передвигают по своему усмотрению граждане, которые регулярно там распивают спиртное. Некоторые лавочки уже имеют плачевное состояние. Обратно их (на свои места), естественно никто не переставляет, поэтому они периодически перекрывают путь ...
Россия, Севастополь, Столетовский проспект, 24
Алина Андреева: В процессе решения
Единственный парк в районе Стрелки, около Муссона. Нет ни одного работающего фонаря, не говоря уже об обустроенных местах отдыха в этом парке. Кто может помочь превратить парк в настоящее место отдыха горожан???
Россия, Севастополь, Парк Каменный цветок
Антон Сидорович: В процессе решения
Сквер, который был построен застройщиком - полностью умер. Все елки и деревья засохли, осталась одна трава. Никто не занимается ни поливом сквера, ни озеленением. Больше года пишем жителями в разные инстанции, но кроме уборки сквера ничего не добились. Осталось от сквера лавочки, мусорки, и сухая ...
Россия, Севастополь, Столетовский проспект
Анна Цветкович: В процессе решения
Прошу Вас благоустроить пляж в бухте Голландия. Местные жители поселка Голландия и студенты всегда посещали и посещают этот пляж, как единственный пляж в пешей доступности для нас. И тут потрясающий вид на стоящие корабли Флота РФ, и на Севастополь через бухту. Но сейчас бетонные плиты ...
Россия, Севастополь, район Северная Сторона