Иванов Иван

Систематическое нарушение ПДД

В процессе решения

Необходимо организовать установку пешеходного светофора (кнопочного) с установкой искуственных неровностей на нерегулируемом пешеходном переходе по адресу г. Севастополь ул. Вакуленчука дом 12 дом 9 согласно ГОСТ Р 52289-2004 п.п.7.2 Условия применения светофоров.
Пешеходный переход находится в районе массового скопления людей: детский сад, школа, бассейн, место общественного отдыха (сквер). Улица Вакуленчука является улицей с интенсивным движением.
В соответствии с п.2 ст. 15 Федерального закона от 08.11.2007г. № 257ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", осуществление дорожной деятельности, в том числе организация дорожного движения, в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения обеспечивается уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. При этом в соответствии с п.п. 6 и 12 ст. 3 вышеуказанного Федерального закона, содержание дорог, в том числе организация дорожного движения, является составной частью комплекса работ в дорожной деятельности. Уполномоченным исполнительным органом по осуществлению дорожной деятельности в г. Севастополе является Департамент транспорта и развития дорожно­транспортной инфраструктуры г. Севастополя.
С уважением,
Россия, Севастополь, улица Вакуленчука, 10
У вас такая же проблема?
Отправить заявление

Ход решения

Портала Администратор :
Иванов Иван сообщил о проблеме «Систематическое нарушение ПДД».
Портала Администратор :
Модератор одобрил проблему. Заявление отправилось в следующие организации: Правительство Севастополя
Иванов Иван :
Создано обжалование на действия органа власти

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.